Hallo Snookerfans,
Seit heute laufen die Dafabet Snooker Masters 2020 (Alexandra Palace, London).
Das Turnier der 16 besten Snookerspieler der Weltrangliste.
Das Snookerjahr 2020 beginnt direkt mit dem renommierten Masters in London.
Titelverteidiger ist kein Geringerer als Weltmeister Judd Trump.
Dem im Wege stehen seine Kontrahenten mit Shaun Murphy, Ding Junhui,
Joe Perry, Mark Selby, Ali Carter, John Higgins, Barry Hawkins,
Neil Robertson, Stephen Maquire, Mark Allen, David Gilbert,
Kyren Wilson, Jack Lisowski, Mark Williams und Stuart Bingham.
Dafabet Snooker Masters 2020 London
Ort: Alexandra Palace, London
Start: 12.01.2020
Ende: 19.01.2020
Preisgeld gesamt: 725.000 GBP / 854.931 Euro
Preisgeld Sieger: 250.000 GBP / 294.804 Euro
Status: Einladungsturnier
Titelverteidiger: Judd Trump
TV-Sendezeiten (Eurosport)
Sonntag,den 12. Januar 2020: 20:00 - 23:30 E1 live
Montag, den 13. Januar 2020: 14:00 - 17:30 E1 live
Montag, den 13. Januar 2020: 19:45 - 23:25 Player live *
Montag, den 13. Januar 2020: 22:15 - 23:25 E1 live
Dienstag, den 14. Januar 2020: 14:00 - 17:30 E2 live
Dienstag, den 14. Januar 2020: 19:45 - 23:25 Player live *
Dienstag, den 14. Januar 2020: 21:45 - 23:25 E1 live
Mittwoch, den 15. Januar 2020: 14:00 – 15:50 E2 live
Mitwoch, den 15. Januar 2020: 15:50 - 17:30 E1 live
Mittwoch, den 15. Januar 2020: 19:45 - 23:25 Player live *
Mittwoch, den 15. Januar 2020: 22:15 - 23:25 E1 live
Donnerstag, den 16. Januar 2020: 14:00 – 15:50 E2 live
Donnerstag, den 16. Januar 2020: 15:50 - 17:30 E1 live
Donnerstag, den 16. Januar 2020: 19:45 - 23:25 Player live *
Donnerstag, den 16. Januar 2020: 22:15 - 23:25 E1 live
Freitag, den 17. Januar 2020: 14:00 - 17:30 E2 live
Freitag, den 17. Januar 2020: 19:45 - 23:30 Player live *
Freitag, den 17. Januar 2020: 22:15 - 23:30 E1 live
Samstag, den 18. Januar 2020: 14:00 - 17:30 E2 live
Samstag, den 18. Januar 2020: 19:45 - 23:30 E2 live
Sonntag, den 19. Januar 2020: 14:00 - 17:00 E2 live
Sonntag, den 19. Januar 2020: 19:45 - 23:30 Player live *
Sonntag, den 19. Januar 2020: 20:15 - 23:30 E1 live
Eurosport 1 SD/HD, Eurosport 2 HD, Eurosport 2 HD xtra
* = Extra-Kanal im Eurosport Player mit deutschem Kommentar
Spielplan und Ansetzungen (alle Zeiten MEZ)
Sonntag, 12. Januar (Achtelfinale, best of 11)
14:00 Uhr: Ding Junhui 3 - Joe Perry 6
20:00 Uhr: Mark Selby 4 - Ali Carter 6
Montag, 13. Januar (Achtelfinale, best of 11)
14:00 Uhr: Neil Robertson 5 - Stephen Maguire 6
20:00 Uhr: Mark Allen 1 - David Gilbert 6
Dienstag, 14. Januar (Achtelfinale; best of 11)
14:00 Uhr: Judd Trump 3 - Shaun Murphy 6
20:00 Uhr: John Higgins 6 - Barry Hawkins 1
Mittwoch, 15. Januar (Achtelfinale; best of 11)
14:00 Uhr: Kyren Wilson 6 - Jack Lisowski 2
20:00 Uhr: Mark Williams 2 - Stuart Bingham 6
Donnerstag, 16. Januar (Viertelfinale; best of 11)
14:00 Uhr: Shaun Murphy 6 - Joe Perry 3
20:00 Uhr: Ali Carter 6 - John Higgins 3
Freitag, 17. Januar (Viertelfinale; best of 11)
14:00 Uhr: Stephen Maguire 2 - David Gilbert 6
20:00 Uhr: Kyren Wilson 4 - Stuart Bingham 6
Samstag, 18. Januar (Halbfinale; best of 11)
14:00 Uhr: Shaun Murphy 3 - Ali Carter 6
20:00 Uhr: David Gilbert 2 -Stuart Bingham 6
Sonntag, 19. Januar (Finale; best of 19)
14:00 Uhr: Ali Carter 3 - Stuart Bingham 5 (Session 1, 8 Frames)
20:00 Uhr: Ali Carter 5 - Stuart Bingham 5 (Session 2, max. 11 Frames)
Endergebnis: Ali Carter 8 - Stuart Bingham 10
Sieger: Stuart Bingham
Viel Spaß, gute u. spannende Unterhaltung beim Snooker
Gruß
FastEddie
Lesezeichen